Kursplan

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:30
Rücken Fit
09:30 - 10:30
Loft 1
Rücken FitRücken, Rumpf, Schulter/Nacken und Beine
Rücken Fit
09:30 - 10:30
Loft 1
Rücken FitRücken, Rumpf, Schulter/Nacken und Beine
Rücken Fit
09:30 - 10:30
Loft 1
Rücken FitRücken, Rumpf, Schulter/Nacken und Beine

Spinning
10:00 - 11:00
Loft 2
SpinningSehr intensives Ausdauertraining
10:00
10:30
Spinning
10:30 - 11:30
Loft 2
SpinningSehr intensives Ausdauertraining
11:00
17:00
Faszientraining
17:00 - 18:00
Loft 2
Pilates
17:00 - 18:00
Loft 1
PilatesSystematisches Ganzkörpertraining
X-Letics
17:00 - 18:00
Loft 2
X-LeticsFunktionelles Krafttraining

Yoga
17:30 - 19:00
Loft 1
YogaEinswerden mit Körper und Geist

Rücken Fit
18:00 - 19:00
Loft 2
Rücken FitRücken, Rumpf, Schulter/Nacken und Beine
17:30
18:00
Rücken Fit
18:00 - 19:00
Loft 1
Rücken FitRücken, Rumpf, Schulter/Nacken und Beine

X-Letics
18:00 - 19:00
Loft 2
X-LeticsFunktionelles Krafttraining
BBP
18:00 - 19:00
Loft 2
BBPBauch, Beine, Po
Fatburner
18:00 - 19:00
Loft 1
FatburnerGanzkörpertraining

X-Letics
18:00 - 19:00
Loft 2
X-LeticsFunktionelles Krafttraining
BBP
18:00 - 19:00
Loft 1
BBPBauch, Beine, Po

Rücken Fit
18:00 - 19:00
Loft 2
Rücken FitRücken, Rumpf, Schulter/Nacken und Beine
18:30
19:00
Fight Workout
19:00 - 20:00
Loft 1

Spinning
19:00 - 20:00
Loft 2
SpinningSehr intensives Ausdauertraining
Zumba
19:00 - 20:00
Loft 1
ZumbaTanzen, Schwitzen, Rhythmus spüren
Spinning
19:00 - 20:00
Loft 2
SpinningSehr intensives Ausdauertraining

Yoga
19:00 - 20:30
Loft 1
YogaEinswerden mit Körper und Geist
19:30
20:00
Pilates
20:00 - 21:00
Loft 1
PilatesSystematisches Ganzkörpertraining
20:30
Zumba
20:30 - 21:30
Loft 1
ZumbaTanzen, Schwitzen, Rythmus spüren
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:30
Rücken Fit
09:30 - 10:30
Loft 1
Rücken FitRücken, Rumpf, Schulter/Nacken und Beine
Rücken Fit
09:30 - 10:30
Loft 1
Rücken FitRücken, Rumpf, Schulter/Nacken und Beine
Rücken Fit
09:30 - 10:30
Loft 1
Rücken FitRücken, Rumpf, Schulter/Nacken und Beine
10:00
18:00
Rücken Fit
18:00 - 19:00
Loft 1
Rücken FitRücken, Rumpf, Schulter/Nacken und Beine
Rücken Fit
18:00 - 19:00
Loft 2
Rücken FitRücken, Rumpf, Schulter/Nacken und Beine
Rücken Fit
18:00 - 19:00
Loft 2
Rücken FitRücken, Rumpf, Schulter/Nacken und Beine
18:30

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:00
Pilates
17:00 - 18:00
Loft 1
PilatesSystematisches Ganzkörpertraining
17:30
20:00
Pilates
20:00 - 21:00
Loft 1
PilatesSystematisches Ganzkörpertraining
20:30

Montag

Mittwoch

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
19:00
Zumba
19:00 - 20:00
Loft 1
ZumbaTanzen, Schwitzen, Rhythmus spüren
19:30
20:30
Zumba
20:30 - 21:30
Loft 1
ZumbaTanzen, Schwitzen, Rythmus spüren
21:00

Dienstag

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:00
X-Letics
17:00 - 18:00
Loft 2
X-LeticsFunktionelles Krafttraining
17:30
18:00
X-Letics
18:00 - 19:00
Loft 2
X-LeticsFunktionelles Krafttraining
X-Letics
18:00 - 19:00
Loft 2
X-LeticsFunktionelles Krafttraining
18:30

Montag

Mittwoch

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
10:00
Spinning
10:00 - 11:00
Loft 2
SpinningSehr intensives Ausdauertraining
10:30
Spinning
10:30 - 11:30
Loft 2
SpinningSehr intensives Ausdauertraining
11:00
19:00
Spinning
19:00 - 20:00
Loft 2
SpinningSehr intensives Ausdauertraining
Spinning
19:00 - 20:00
Loft 2
SpinningSehr intensives Ausdauertraining
19:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
18:00
BBP
18:00 - 19:00
Loft 2
BBPBauch, Beine, Po
BBP
18:00 - 19:00
Loft 1
BBPBauch, Beine, Po
18:30

Dienstag

  • BBP
    18:00 - 19:00

Donnerstag

  • BBP
    18:00 - 19:00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
18:00
Fatburner
18:00 - 19:00
Loft 1
FatburnerGanzkörpertraining
18:30

Mittwoch

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:30
Yoga
17:30 - 19:00
Loft 1
YogaEinswerden mit Körper und Geist
18:00
18:30
19:00
Yoga
19:00 - 20:30
Loft 1
YogaEinswerden mit Körper und Geist
19:30
20:00

Mittwoch

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:00
Faszientraining
17:00 - 18:00
Loft 2
17:30

Dienstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
19:00
Fight Workout
19:00 - 20:00
Loft 1
19:30

Montag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag